У вени и жени вместе28 значков у жени и сени вместе 30 значков а у вении и сени вместе 22 значка сколько значкову всех трех мальчишек вместе? сколько значков у каждого мальчишки

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:49
    0
    Ж+С-30

    В+С - 22

    В+Ж-28

    сложим

    2 Ж+2 С+2 В=30+22+28

    2 (Ж+С+В) = 80

    Ж+С+В=40 - значков у трёх мальчиков

    40-30=10 (зн) - у Вени

    40-22=18 (зн) - у Жени

    40-28=12 (зн) - у Сени