Поезд находился в пути 8 часов. Первые 5 часов он двигался со скоростью 60 км в час, а затем он увеличил свою скорость и в течении следующих 3 часов он ехал со скоростью 72 км в час. Какое расстояние проехал поезд за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:37
    0
    1) 5*60=300 км (за первые пять часов)

    2) 3*72=216 км (за последующие три часа)

    3) 300+216=516 км

    Ответ: 516 км