Реши задачи по кратким записям. вычисли и запиши ответ каждой задачи.

1) 1 - я полоска-14 дм.

2-я полоска-1 м.

на сколько больше - ?

2) 1-я полоска-14 дм.

2-я полоска - 1 м.

на сколько меньше-?

Реши задачи. Вычесли и запиши ответ каждой задачи.

1. От веревки длиной 1 м отрезали кусок длиной 3 дм. Какой длины оставшаяся часть веревки?

2. От веревки длиной 14 дм отрезали кусок длиной 1 м. Какой длины оставшаяся часть веревки?

3. От веревки длиной 25 дм отрезали два куска, каждый диной1 м. Какой длины оставшаяся часть веревки?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:35
    0
    1) первая полоска длиннее на 4 дм

    2) вторая полоска короче на 4 дм

    1. оставшаяся часть веревки 7 дм

    2. оставшаяся часть веревки 4 дм

    3. оставшаяся часть веревки 5 дм
  2. 8 марта, 09:48
    0
    1.1 я длиннее на4 дм

    2. 2-я меньше на4 дм

    1.1 м-100 см, 3 дм - 30 см, 100-30=70 см или 7 дм

    2.14 дм - 140 см, 1 м - 100 см, 140-100=40 см или 4 дм

    3. 25 дм-250 см, два куска по 1 м-200 см, 250-200=50 см или5 дм