1) от верёвки длиной 14 дм отрезали кусок длиной 1 м. Какой длиной оставшаяся часть верёвки?

2) от верёвки длиной 25 дм отрезали два куска каждый длиной 1 м. Какой длиной оставшаяся часть верёвки?

3) сравни и запиши результат сравнения с помощью знаков больше меньше равно:

5 дм ... 1 м 3 дм+6 дм ... 1 м

1 м ... 9 дм 7 дм+5 дм ... 1 м

8 дм+2 дм ... 1 м 4 дм+9 дм ... 1 м

25 дм ... 2 м 10 дм+4 дм ... 1 м

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:16
    0
    1) 14 дм-1 м=1 м4 дм - 1 м=4 дм

    2) 25 дм-1 м-1 м=2 м5 дм-2 м=5 дм

    3) 5 дм ... < ... 1 м 3 дм+6 дм. > ... 1 м

    1 м ... >.9 дм 7 дм+5 дм ... > ... 1 м

    8 дм+2 дм ... = ... 1 м 4 дм+9 дм ... > ... 1 м

    25 дм ... > ... 2 м 10 дм+4 дм. > ... 1 м
  2. 23 апреля, 17:10
    0
    № 1 Задача.

    14 дм=1 м. 4 дм.

    1 м.=10 дм ...

    Решение.

    14-10=4 дм.

    Ответ: 4 дм.

    № 2 Задача.

    25 дм.=2 м. 5 дм.

    1 м.=10 дм.

    2 м.=2 одм.

    Решение.

    1) 10*2=20 дм.

    2) 25-20=5 дм.

    Ответ: 5 дм.

    № 3.

    5 дм. меньше 1 м.

    1 м. больше 9 дм.

    8 дм.+2 дм. равно 1 м.

    25 дм. больше 2 м.

    3 дм.+6 дм. меньше 1 м.

    7 дм.+5 дм. больше 1 м.

    4 дм.+9 дм. больше 1 м.

    10 дм.+4 дм. больше 1 м.

    Рад был помочь!