Когда от веревки отрезали кусок, то оставшаяся часть имела длину 2 м. какой длины была бы оставшаяся часть, если бы от веревки отрезали на 2/5 м меньше? на 3/4 м больше?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 15:41
    0
    2+2/5=2 2/5 (м)

    2-3/4=1 1/4 (м)

    Ответ: 2 2/5 метра; 1 1/4 метра.
  2. 29 февраля, 16:00
    0
    остаток 2 м. Если отрезаем на 2/5 меньше, то остаток увеличивается на 2/5. Если отрезаем больше на 3/4, то остаток уменьшается на 3/4:

    2+2/5=2 2/5

    2=3/4=1 1/4