Когда от верёвки отрезали кусок, то оставшаяся часть имела длину 2 м. Какой длины была бы оставшаяся часть, если бы от верёвки отрезали 1) на 2/5 метра меньше? 2) на 3/4 метра больше?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:57
    0
    1) 2 м + 40 см = 2 м 40

    2) 2 м - 75 см = 1 м 25 см
  2. 7 июня, 01:07
    0
    1) 2/5 м = 100/5*2 = 40 см

    2 м = 200 см

    200+40 + 240 см = 2 м 40 см

    200/4 м = 100/4*3 = 75 см = 0,75

    2-0.75=1,25 м = 1 м 25 см