Выполните сложение смешанных чисел 1) 3 целых 1/2+1 целая 5/6 3) 8 целых3/4+2 целых 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:53
    0
    3 (1/2) + 1 (5/6) = (7/2) + (11/6) = (7*3+11) / 6 = (21+11) / 6=32/6=5 (2/6) = 5 (1/3) = 5,333333333.

    8 (3/4) + 2 (7/8) = (35/4) + (23/8) = (35*2+23) / 8 = (70+23) / 8=93/8=11 (5/8) = 11,625