Выполните сложение смешанных чисел

1) 4 целых2/5+9 целых3/7

2) 2 целых3/8+1 целых5/6

3) 4 целых3/8+8 целых1/2

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:49
    0
    1) 22/5+57/7=154+285/35=439/35=12,5

    2) 19/8+11/6=114+88/48=208/48=2,3

    3) 35/8+17/2=35+68/8=103/8=12,9
  2. 10 июня, 20:57
    0
    4 целых 2/5 + 9 целых 3/7 = 4 целых 14/35+9 целых 15/35=13 целых 29/35