Как решить задачу уравнением: на первой полке-32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей-5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книг на трёх полках

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:59
    0
    Пусть на второй полке х книг, тогда, а на третьей у х-32=8 У=х+5 Х=8+32=40 У=40+5=45 32+40+45=117
  2. 21 февраля, 23:15
    0
    Если на первой полке 32, то на второй 32+8, а на третьей (32+8) + 5.

    Эта задача решается не уравнением, а простым подсчётом.

    32+40+45=117