Собака погналась за лисой на расстоянии 120 м. Лиса пробегает в минуту 320 мне, а собака 350 м. На каком расстоянии друг от друга будут лиса и собака через 2 минуты после начала погони?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:55
    0
    320*2=640 м лиса пробежит через 2 мин

    350*2=700 м пробежит собака через 2 мин

    640+120=780 м расстояние от начала пути

    780-700=80 м

    ответ через 2 мин лиса будет на расстоянии 80 м от собаки