1) Реши задачу.

Собака погналась за лисой, находящейся от неё на расстояние 120 м. Лиса пробегает в минуту 320 м, а собака 350 м. На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту?

2) Подумай над вопросами:

1) на каком расстояние друг от друга будут лиса и собака через 2 минуты после начала погони?

2) Сколько времени потребуется собаке, чтобы догнать лису?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:05
    0
    Решение:

    1) 350 (м) - 320 (м) = 30 м - на столько собака пробегает за минуту больше, чем лиса, и настолько же сократится расстояние между собакой и лисой за 1 минуту.

    2) 120 (м) - 30 (м) = 90 (м) - такое расстояние будет между зверями через 1 минуту после начала погони.

    3) 90 (м) - 30 (м) = 60 (м) - такое расстоние будет между животными через 2 минуты после начала погони.

    4) 120 (м) : 30 (м) = 4 (мин.).

    Ответ:

    на расстоянии 60 метров будут животные друг от друга через 2 минуты после начала погони; 4 минуты потребуется собаке, чтобы догнать лису.