Привести пример софизма, утверждающего следующее:

1=2

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:31
    0
    Возьмём равенство 1*0=0 и 2*0=0. Следовательно, 1*0=2*0. Делим обе части на ноль и получаем 1=2 (* это знак умножить)