Длина прямо угольник на 3 см больше ширины. его периметр 22 с. найдите длину и ширину прямо угольник.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:04
    0
    Надо решать через уравнение: ширину взять за x, длину - за х+3. Периметр это сумма всех сторон, в прямоугольнике это (длина+ширина) * 2. Получится уравнение вида: 2 (x+x+3) = 22. Раскрывая скобки получаем: 2x+2x+6=22 складываем 2x+2x и переносим 6 в правую часть с противоположным знаком и получаем 4x = 16. x=4 - это ширина. Длина равна x+3, 4+3 = 7. Ответ: длина 7, ширина 4