На почте получили 684 посылки. В первый день получили на 132 посылки больше чем во второй день. Сколько посылок получали на почте каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:27
    0
    1) 684 - 132=552

    2) 552:2=176 (посылок) получили в 2 день.

    3) 176 + 132=308 (посылок)

    Ответ: 308 посылок получили на почте в 1 день; 176 посылок получили на почте во 2 день.
  2. 11 февраля, 20:26
    0
    (684 - 132) : 2 = 276 посылок - получили во второй день276 + 132 = 408 посылок получили в первый день