на почте получили за два дня 684 посылки. В первый день получили на 132 посылки больше, чем во второй день. Сколько посылок получали на почте каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:10
    0
    Решение

    пусть во второй день было Х посылок

    тогда в первый день Х+132

    всего за два дня 684 посылки

    уравнение

    x + 132 + x = 684

    2x = 684 - 132

    2x = 552

    x = 276 во второй день

    х + 132 = 276 + 132 = 408 в первый день
  2. 7 декабря, 12:32
    0
    (684 - 132) : 2 = 276 посылок - получили во второй день

    276 + 132 = 408 посылок получили в первый день