Утром на почте выдали 9 посылок, а после обеда-11 посылок. На почте осталось 29 посылок. Сколько посылок было на почте?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:08
    0
    1) 9 + 11 = 20 (посылок) - выдали.

    2) 20 + 29 = 49 (посылок)

    Ответ. На почте было 49 посылок.
  2. 8 июня, 06:56
    0
    9+11=20 посылок выдали

    29+20=49 посылок всего

    Ответ 49 посылок было на почте

    Или выражением

    (9+11) + 29=49 посылок