Решить уравнение через дискриминант

2x2+3x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:27
    0
    2x^2+3x+1=0

    D = (-b) ^2-4ac=9-4*2=1

    x1,2 = ((-b) + - √D) / 2a

    x1 = (-3+1) / 4=-1/2

    x2 = (-3-1) / 4=-1

    Ответ: - 1; - 1/2.