Две бригады строили дорогу. Одна бригада построила 5/7 дороги, а другая-остальную чать. Во сколько раз часть дороги, построенная первой бригадой, больше, чем её часть, построенная второй бригадой. скажите как решать умаляю! это из административной контроши

не сдам на 5 получу 4 в четверти!

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:23
    0
    Вся дорога 1, значит 2 бригада построила 1-5/7=2/7, 5/7 разделить на 2/7 = в 2,5 раза
  2. 3 августа, 19:05
    0
    Вся дорого - 1. 5/7 сделала первая бригада следовательно 2/7 вторая. 5/7 делить на 2/7 получится 5/2 то есть 2.5 раза. Ответ 2.5