Между двумя городами построили дорогу. Первый город построил 5/7 дороги, второй - остальную часть. Во сколько ращ часть дороги, построенная первым городом, больше, чем часть дороги, построенная вторым?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:42
    0
    Вся дорога = 1 (целое)

    1) 1 - 5/7 = 2/7 - часть дороги, построенная вторым городом;

    2) 5/7 : 2/7 = 5/7 * 7/2 = 5/2 = 2 1/2 = 2,5 (раз) - во столько раз часть дороги, построенная первым городом, больше.

    Ответ: в 2,5 раза больше.