За сколько дней можно привезти 540 т угля на трёх грузовиках, если на каждый грузить по 3 т и делать по 5 поездок в день.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:59
    0
    5*3=15 поездок всего

    540:15=36 дней
  2. 25 ноября, 18:42
    +1
    1) 3*3*5=45 (т./д.) - провозят все грузовики

    2) 540:45=12 (д.)

    Ответ: за 12 дней три грузовика могут провезти 540 тонн угля