Составь взаимообратные задачи и реши их.

В школьном саду собрали 48 кг малины, а смородины - в 3 раза больше, чем малины. сколько кг ягод собрали всего?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:27
    0
    48*3=144

    48+144=192 (кг)