За 6 часов автобус проехал 420 км. Сколько ему понадобится времени, чтобы с той же скоростью проехать расстояние в два раза меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:35
    0
    1) 420:6=70 (км/ч) - за час

    2) 420:2=210 (км) - в2 раза меньше

    3) 210:70=3 (ч)

    ответ: 3 часа ему потребуется
  2. 17 сентября, 22:03
    0
    3 часа. это и есть половина времени