Задача один мастер изготовил 23 плетки а другой - на 2 больше сколько всего плеток изготовили оба мастера? другая задача два мастера изготовили 48 плеток один из них изготовил 23 плетки на сколько больше плеток изготовил другой мастер?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:11
    0
    Задача I

    23 + 23 * 2 = 23 + 46 = 69 (плеток)

    Ответ: 69 плеток

    Задача II

    23 - I - ый мастер

    (48 - 23) - II - ой мастер

    23 - (48 - 23) = 23 - 25 = 2 (плетки)

    Ответ: на 2 плетки
  2. 11 августа, 19:27
    0
    1) 23 + (23+2) = 48

    (23*2) + 2=48

    2) 48-23=25

    25-23=2