Как решать линейные уравнения 3y-[5-y]=11

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:14
    0
    3y - (5-y) = 11

    3y-5+y=11

    4y=11+5

    4y=16

    y=16/4

    y=4

    Ответ: у=4