Помогите решить Тема линейные

Помогите реишть Тема линейные уравнения с одной переменной 6 класс,

От

станции А до станции Б поезд идет 7,8 ч Если скорость поезда будет на

10 км / ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 ч

30 мин больше. Найдите расстояние между станциями А и Б.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:21
    0
    7.8+1.5=9.3

    S=t*v

    x87.8=9.3 (x-10)

    7.8x=9.3x-93

    93=9.3x-93

    93=1.5x

    x=6.2M