Задача должна решаться с помощью уравнения: От станции А до станции В поезд идет 7,8 ч. Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 мин беольше. Найдите расстояние между станциями А и В.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:06
    0
    1 час30 мин=1,5 часа

    7,8+1,5=9,3 часа

    х - скорость поезда

    7,8 х=9,3 (х-10)

    7,8 х=9,3 х-93

    9,3 х-7,8 х=93

    1,5 х=93

    х=93/1,5

    х=62 км/ч - скорость поезда

    62*7,8=483,6 км - расстояние между станциями