От станции A да станции B поезд идёт 7,8 час. Если скорость поезда будет на 10 км/час меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 мин больше. Найдите расстояние между станциями A и B.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:55
    0
    1 ч 30 мин=1,5 ч

    х - скорость

    х-10 - сниженная скорость

    Расстояние одно и то же, значит

    (7,8+1,5) (х-10) = 7,8 х

    9,3 (х-10) = 7,8 х

    9,3 х-93=7,8 х

    9,3 х-7,8 х=93

    1,5 х=93

    х=93:1,5

    х=62 (км/ч)

    7,8*62=483,6 (км)

    Ответ: расстояние равно 483,6 км