ОТ станции А до станции Б поезд идет 7.8 ч. Если скорость поезда будет на 10 км / ч меньше. то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 мин больше. Найдите расстояние между станциями А и Б.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:16
    0
    9,3*[ (x/7,8) - 10]=x (9,3 х/7,8) - х = 931,5 х = 93*7,8 х = 93*7,8/1,5 = 483,6 км

    вроде так