Помогите решить задачу. От станции А до станции В поезд идет 7,8 часа. Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 мин больше. Найдите расстояние между станциями А и В

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:26
    0
    Принмаем за Х скорость поезда, тогда

    7,8 * х = (7,8 + 1,5) * (х - 10)

    7,8 х = 9,3 х - 93

    9,3 х - 7,8 х = 93

    1,5 х = 93

    х = 93 / 1,5

    х = 62 км/ч

    7,8 * 62 = 483,6 км расстояние между станциями А и В