В классе 27 детей четыре девятых из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков носят очки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:48
    0
    5 (мальчиков) - носят очки

    Пошаговое объяснение:

    1) 27/9*4=12 (девочек) - в классе

    2) 27-12=15 (мальчиков) - в классе

    3) 15/3=5 (мальчиков) - носят очки