В классе b учеников. 5/9 из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков носят очки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:08
    0
    B-5/9b=4/9b мальчиков в классе

    4/9b*1/3=4/27b мальчиков носят очки