В классе d учеников. 5/9 из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков носят очки? (решение)

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:40
    0
    9/9-этовесь класс.

    1) 9/9-5/9=4/9 мальчики.

    2) d:9*4=х шт. мальчики.

    3) х: 3=y мальчиков насят очки.

    Ответ: y мальчиков.
  2. 19 декабря, 13:41
    0
    5/9 * д - девочки

    д - 5/9*д = 4/9 д - мальчики

    4/9 д * 1/3 = 4/27 д - мальчики, носящие очки