сколько потребуется краски чтобы покрасить поверхность бруса у которого длина 40 см ширина 30 см, а высота 20 см если на покраску 1 дм квадратного нужно 2 г краски

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:39
    0
    Нужно найти площадь поверхности бруска. S=2 (40*30) + 2 (40*20) + 2 (20*30) = 2400+1600+1200=520 кв. см. Теперь нужно кв. см. преобразовать в кв. дм. 1 дм=10 см; 1 кв. дм=10 см*10 см=100 кв. см., значит 1 кв. см=0,01 кв. дм, а 5200 кв. см=5200*0,01 кв. дм=52 кв. дм. На 1 кв. дм идет 2 грамма краски, а на 52 кв. дм в 52 раза больше, т. е. 2*52=104 грамма.