Сколько понадобиться краски, чтобы покрасить поверхность бруса, если для покраски 1 дм" поверхности нужно 2 г краски? Высота-20 см Ширина-30 см Длина - 40 см

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:59
    +1
    20*30=60 20*40=80 30*40=120 (60+120+80) * 2=52000 52000 см=52 дм 52*2=104 гр
  2. 5 августа, 17:08
    +1
    Высота-20 см = 2 дм; Ширина-30 см = 3 дм; Длина - 40 см = 4 дм. S = 2 * (2*3 + 2*4 + 3*4) = = 2 * (6 + 8 + 12) = 2 * 26 = 52 дм2. 2 * 52 = 104 (г) краски