Задача: Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 11 см

2 задача Сколько понадобиться краски что бы покрасить поверхность бруса если для 1 м2

поверхности нужно 2 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:59
    0
    1 задача. 1) 11*11=121

    2) 121*6=726 (кв. сантиметров) - площадь

    Ответ: 726 квадратных сантиметров.

    2 задача.

    1) 40*20=800 (см2)

    2) 30*20=600 (см2)

    3) 40*30=1200 (см2)

    4) 800*2+600*2+1200*2=5200 (см2) - или 52 дм2 площадь

    5) 52*2=104 (г) - понадобится

    Ответ: 104 грамма.