сколько понадобится краски что бы покрасить поверхность бруса: ширина-30 см, длина-40 см, высота - 20 см, если для покраски 1 дм в квадрате поверхности нужно 2 г. краски?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:09
    0
    Sabc=2 (ab+bc+ac) = 2 (0.3*0.4+0.4*0.2+0.3*0.2) = 0.56 m2

    1dm2=0.01m2

    0.01m2=2 g

    0.56m2=x g

    x=0.56*2 / 0.01 = 112 g