Сколько понадобится краски, чтобы покрасить поверхность бруса, если для покраски 1 дм2 поверхности нужно 2 г краски? Длина 40 см, ширина 30 см, высота 20 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:24
    0
    a=40 cм, b=30 см c=20 см

    S=2 * (ab+bc+ca)

    1) 2 * (40*30+30*20+20*40) = 5 200 cм^2=52 дм^2 - площадь поверхности бруса

    2) 52*2=104 г краски - нужно чтобы покрасить поверхность бруска

    ответ: 104 г краски нужно