Площадь круга 120 дм^2. Найти его диаметр.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:50
    0
    S круга=πR²=120 дм²

    π=3,14

    R²=120:3,14=38,2 (примерно)

    R=√38,2=6,2

    D=2R=2*6,2=12,4 (дм)