13y+15y-24=60 Помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:57
    +1
    13y+15y-24 = 60

    28y-24 = 60

    28y = 60+24

    28y = 84

    y = 84:28

    y = 3

    Проверка:

    13*3+15*3-24 = 60

    39+45-24 = 60

    84-24 = 60

    60 = 60

    Ответ: 3.
  2. 4 октября, 22:51
    0
    13y+15y-24 = 60

    28y-24 = 60

    28y = 60+24

    28y = 84

    y = 84:28

    y = 3

    Проверка:

    13*3+15*3-24 = 60

    39+45-24 = 60

    84-24 = 60

    60 = 60

    Ответ: 3.