Приведите подобные члены 1) 19a - 12b - 7a + 24b 2) 6a - 5a - 6b + 5b 3) 7,5x - 9,4y - 3,5x + 4,4y

4) 6/7x - 5/13y - 2/7x - 1/13y

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:10
    0
    1) 12 а+12 в=12 (а+в)

    2) получается а-в

    3) 4 х-5 у

    4) 4/7 х-6/13 у

    Там в каждом уравнении складывай просто. Например.

    1) 19 а-12 в-7 а + 24 в=12 а - 12 в=12 (а+в)

    2) 6 а-5 а - 6 в+5 в=а-в

    3) 7,5 х - 9,4 у-3,5 х+4,4 у=4 х-5 у

    4) 6/7 х-5/13 у - 2/7 х-1/13 у=4/7 х-6/13 у