Помогите решить уравнение туплю: 3

1) 8x-7x+10=12

2) 13y+15y-24=60

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:40
    0
    8x-7x+10=12

    х+10=12

    х=12-10

    х=2

    13y+15y-24=60

    28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3
  2. 27 января, 14:58
    0
    1) 8x-7x+10=12

    х=12-10

    х=2

    2) 13y+15y-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=3