Прошу помогите у нас в школе экзамен!

1) Решите уравнение:

42 - (х-4,5) = 16,38

2) Решите задачу:

Площадь поля 620 га. За сутки вспахали 15% всего поля. Сколько гектаров поля осталось вспахать?

Га-гектар на всякий случай.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:46
    0
    1) 42 - (х-4,5) = 16,38

    х-4,5=42-16.38

    х-4,5=25.62

    х=2,62+4,5

    х=30,12

    Ответ: х=30,12

    2) 15% = 0,15

    620*0,15=93 (га) - вспахали за сутки.

    620-93=527 (га) - осталось вспахать.

    Ответ: 527 гектар.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 14 ноября, 05:08
    0
    1) 42 - (х-4,5) = 16,38

    Х=30,12

    2) Задача Ответ: 527 гектар