Решите задачу "Площадь поля 620 га. За сутки вспахали 15% всего поля. Сколько гектаров поля осталось вспахать?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:05
    +1
    1 способ

    1) 15% = 0,15

    2) 620*0,15 = 93 (га) - вспахали

    3) 620 - 93 = 527 (га) - осталось вспахать

    2 способ

    1) 100 - 15 = 85 (%) - осталось

    2) 620 * 0,85 = 527 (га) - осталось