Чтобы покрасить стены в классе, нужно 15 кг краски. А на покраску стен столовой и актового зала - по 76 кг краски. Сколько кг краски нужно купить, чтобы покрасить 36 классов, 1 столовую, 1 акт. зал?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:20
    0
    1 класс - 15 кг

    Столовкам и акт. з. - 76 кг

    36 к, ст. и акт. з - ?

    1) 15 х36=540 (кг) краски на 37 класса

    2) 540+76 = 616 (кг)

    Ответ: всего 616 кг.