Задача чтобы покрасить стены в классе нужно 15 кг краски. а на покраску стен столовой и актового зала - по76 кг краски. сколько килограммов краски нужно купить чтобы покрасить36 классов столовую и актовый зал?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:24
    0
    Класс = 15 кг

    Столовая = 76 кг

    Актовый зал = 76 кг

    классов всего = 36 шт

    36*15 = 540 (кг) количество краски для классов

    540+76+76 = 692 (кг) количество потраченной краски всего