Школьники украшали актовый зал к новому году. Актовый зал имеет прямоугольную форму, его площадь 120 квадратных метров. Ширина зала 3 метра 6 м. Сколько метром бумажных гирлянд нужно сделать школьника, что бы по периметру украсить зал

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:00
    0
    1) 120 : 6 = 20 (м) - длина зала

    2) (6 + 20) * 2 = 52 (м) - периметр зала (столько метров гирлянд нужно сделать).