Чтобы покрасить стены в классе, нужно 15 кг краски. А на покраску стен столовой и актового зала - по 76 кг красски. Сколько киллограмов краски нужно купить, чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:03
    0
    1) 15 Х 36 = 540 (кг.) - краски на 36 классов.

    2) 540 + (76 Х 2) = 692 (кг.) - краски нужно купить ...

    Ответ: 692 кг. краски нужно чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал