Чтобы покрасить стены в классе, нужно 15 кг. краски. А на покраску стен столовой и актового зала-по 76 кг. краски. Сколько килограммов краски нужно купить, чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:02
    0
    15 * 36 + 76+76=692 кг краски нужно
  2. 27 апреля, 08:15
    0
    1) 36*15=540

    2) 76*2=152

    3) 540+152=692