Найдите длину окружности радиуса:

а) 3 см

б) 0,06 м

в) 0,4 дм

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:03
    0
    Длина окружности I

    I = 2 ПR

    а) I = 2*3,14*3 = 18,84 см

    б) I = 2*3,14*0,06=0,3768 м = 37,68 см

    в) I = 2*3,14*0,4=2,512 дм = 25,12 см