Как решить задачу Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист со скоростью 70 км/ч и велосипедист, скорость которого в 5 раз меньше. Они встретились через 3 ч. Найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:42
    0
    1) 70:5=14 (км/ч) - скорость второго

    2) (70+14) * 3=252 (км) - расстояние

    Ответ: 252 км
  2. 27 апреля, 10:13
    0
    70:5=14 км/ч скорость велосепедиста

    70 + 14=84 км/ч скорость велосипедиста и мотоциклиста

    84*3=252 км